На Пушистом выявили лучших гонщиков в дисциплине «Автослалом»

18 февраля на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе состоялись традиционные автогонки «Импульс», проведенные центром технических видов спорта Сахалинской области и недавно созданной федерацией автоспорта. Необычной была лишь дисциплина, в которой они проводились: слалом. Участникам предстояло на скорость преодолеть трассу, на которой были расставлены бочки, конусы и «гаражи», не сбив ни одно из препятствий. За ошибки судьи начисляли штрафы. В соревнованиях приняли участие 37 человек, в том числе три женщины. Роль играли не только внимательность и профессионализм водителей, но и длина кузова их авто.

В результате соревнований в первом классе (легковые отечественные и иностранные автомобили, предназначенные для дорог общего пользования и имеющие длину кузова до 4,4 м включительно) победу одержал Владимир Семенов на Honda Civic, 6 секунд ему проиграл Дмитрий Богданов на Honda Airwave. Бронза досталась Кириллу Старокожко (этот участник привлек внимание своим «железным конем» еще до старта гонки: у него «Жигули»).
Во втором классе (все легковые отечественные и иностранные автомобили, предназначенные для дорог общего пользования и имеющие длину кузова от 4,4 до 4,6 м включительно) первенствовал Александр О на Subaru Impreza (вообще «субаристы» всегда самые активные участники заездов, проводимых ЦТВС), вторым стал Владислав Клочко (Toyota Axio), третьим – Никита Козырев (Subaru Forester).

Выступление «длинномеров» было самым захватывающим. Здесь победил Александр Иванченко на Toyota Chaser, серебро у Александра Проханова (Nissan Laurel), третье место — в копилке Владимира Ильина на Toyota Cresta.
Несмотря на морозную ветреную погоду на Пушистом 18 февраля собралось больше 500 зрителей. Победители получили кубки, медали, дипломы и грамоты от организаторов. Гонки «Импульс» будут продолжаться.

Организаторы благодарят за содействие СПАО «РЕСО-гарантия», СахАтлант, Оригами, Администрацию Корсаковского района, 68 Армейский корпус