Подведены итоги «Сахалинского рубежа — 2017»

20 мая на аэродроме Пушистый состоялся второй экстремальный забег «Сахалинский рубеж». Событие привлекло внимание 600 участникам и 2000 болельщиков. Семикилометровую полосу с 13 препятствиями преодолевали в командном зачете. Обязательным условием было наличие в сборной как минимум одной женщины.

«Сахалинский рубеж» выиграла команда «Атлеты», в составе которой был прошлогодний победитель забега в личном первенстве Ильяс Нургалиев. Время победителя – чуть более 24 минут. Второе место завоевала сборная ОМОН (капитан Роман Шмидт), третье – «Любители циклических видов спорта» (капитан Алексей Боженко). Они получили призы от спонсоров. Подарком для остальных участников и просто зрителей стал концерт приглашенной рок-группы «Анимация».
Организатор «Сахалинской рубежа» — центр технических видов спорта – благодарит партнера «Сахалинского рубежа» — 68-й армейский корпус за помощь в строительстве препятствий, корсаковскую администрацию, телекомпанию ОТВ, а также спонсоров: СТК «Горный воздух», «Сахалин-Шельф-Сервис», «Газпромбанк», «Мега Палас Отель», Sakh.com, «Газпром- добыча-шельф Южно-Сахалинск», страховую компанию «РЕСО-Гарантия».